КАК ВЫБРАТЬ МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА?

Очень часто бывает такое, что стоят пластиковые окна недорого, но при этом они добросовестно выполняют все свои функции. Также наблюдается следующая картина: Вы тщательно и долго ищете ответственного продавца, не жалеете своих заработанных денег, желая приобрести товар премиум-качества, но в конечном результате остаетесь с носом! Поэтому очень важно хоть немного разбираться в окнах, чтобы не попасться на шарлатанов.

Какие основные требования к металлопластиковым окнам?

Любое окно должно обязательно выполнять следующие требования:

  • Надежно защищать жилье от сквозняков и холода.
  • Обеспечивать должное пропускание света (освещение жилья природным путем).
  • Максимально ограждать от шума и сторонних звуков с улицы.
  • Гарантировать отсутствие продувания, а также образования осадков на поверхности стекла (конденсат).
  • В обязательном порядке быть прочным и стойким к различным повреждениям, но при этом не ухудшать своих функциональных и практичных свойств.
  • Сохранять свое рабочее состояние на длительное время.
  • Соответствовать стилю, интерьеру и планировке квартиры.

Все вышеперечисленные требования вполне логичны и приемлемы, ведь если человек решается купить пластиковые окна, он должен быть уверен в их эксплуатационных свойствах.

Перед покупкой нужно обязательно четко понять, что множество факторов могут тем или иным образом влиять на работу окна, а значит, и на Ваш выбор. Здесь стоит учитывать и планировку, и климат, в котором Вы проживаете и даже этаж.

Если местность, на которой Вы проживаете, отличается суровым и холодным климатом, то ни о каком однокамерном стеклопакете металлопластикового окна и речи быть не может. В таком случае лучше отдать предпочтение трехкамерному или же хотя бы двухкамерному стеклопакету, ведь тогда необходимые теплоизоляция и циркуляция воздуха будут на хорошем уровне.

Нестандартные планировки требуют соответствующих решений, поэтому всегда консультируйтесь с продавцом окон перед непосредственным монтажом. Купить металлопластиковые окна неправильного размера – это гарантированное возникновение щелей и сквозняков, так что обязательно уделите должное внимание замерам проемов и оконных конструкций.

Любой интернет-магазин пластиковых окон должен предоставлять клиентам широкое разнообразие профилей, чтобы можно было подобрать идеальное окно под любую планировку. Обязательно обращайте внимание на воздушные камеры профиля, а также на уплотнители, ведь это основные составляющие, обеспечивающие терморегуляцию.

Также нужно учитывать толщину и ширину внешней стороны профиля, так как они значительным образом влияют на герметичность окна. Плотная внешняя стенка качественного профиля способствует повышению энергосберегательной функции окна, что в свою очередь помогает Вам экономить на отоплении.

Цветовые решения профилей сегодня не ограничиваются – можно заказать различные интересные модели, которые добавят в интерьер особой изюминки.

Стеклопакет: что это такое и с чем его едят?

Если изъясняться простым языком, то стеклопакет – это конструкция, состоящая из специального стекла и воздушных камер. Именно благодаря ему и осуществляется передача света в помещение и сохраняется необходимое количество тепла.

Важно понимать, что чем больше камер имеют металлопластиковые окна, тем выше функциональные показатели самого изделия. Шумоизоляция и теплообмен непосредственно от этого зависят. Стандартно используются однокамерные, двухкамерные и трехкамерные стеклопакеты, хотя некоторые производители предлагают и большее количество.

Сегодня запросто можно металлопластиковые окна купить недорого и при этом удовлетворить все свои потребности. Самым ходовым является именно двухкамерный стеклопакет, который отлично проявляет себя во время эксплуатации, обеспечивая при этом хорошую терморегуляцию.

Также можно купить металлопластиковые окна (Киев), которые изготавливают с добавлением особого газа – аргона. Такая методика позволяет стеклопакету лучше и продуктивнее выполнять свои функции, ну а энергосберегающие свойства таких окон уже давно доказаны. Аргон задерживает теплообменные процессы, тем самым усиливая экономию на отоплении. Кстати, такие стеклопакеты совершенно безопасны для здоровья, что удваивает их пользу и значимость, ну и цену, конечно.

Жесткость и прочность конструкции достаточно зависит от армирования. Металл толщиной в 1.5 мм, который прошел оцинковку, идеально подходит для обеспечения этих свойств. Поверхность самого профиля непременно должна иметь однородную структуру, а также гладкую поверхность.

Фурнитура: мелкие детали, на которых все держится

Все элементы фурнитуры должны быть оригинальными и качественными. Во всем мире особой популярностью пользуется немецкая фурнитура, ведь она способна обеспечить максимально правильное и продолжительное функционирование всего окна. Хотя украинское и европейское производство комплектующих не уступает немецкому по своим характеристикам.

Сегодня купить пластиковые окна в Киеве отменного качества не составляет проблемы, с фурнитурой ситуация идентична. Существуют несколько типов комплектующих и механизмов, которые влияют на работу всего окна:

Поворотная фурнитура с вертикальным подвесом. Самый простой и распространенный тип комплектующих.

Среднеподвесная фурнитура с горизонтальным подвесом. Такой тип позволяет поворачивать окно на 180˚ и держать его в нужном положении без угрозы провисания створки, что весьма удобно.

Поворотно-откидная фурнитура. Также популярный среди потребителей тип, который дает возможность регулировать повороты окна с помощью ручки.

Фрамуги и фурнитура для раздвижных окон. Данный тип сложный по своей конструкции, более дорогостоящий и уместный только в определенных видах окон.

Выбор металлопластикового окна стоит перед каждый человеком, который решил сделать свой дом теплее и уютнее. Такое изделие позволяет не только экономить тепловую энергию и нормализировать микроклимат в помещении, но и надежно защищает от стороннего уличного шума. Компания okna-wde является исключительным и надежным поставщиком, который сможет в полной мере удовлетворить все Ваши требования к металлопластиковым окнам.

Инвестируйте свои средства только в качественные и прочные окна. Мы с уверенностью можем утверждать, что «Вікна Декор Енергія» - это именно тот интернет-магазин, который поможет Вам приобрести высококлассные металлопластиковые окна, цена и прочность которых приятно удивляет.

Как выбрать действительно хорошее окно? Просто обратиться на okna-wde.com.ua и дело в шляпе!

  • КАК ВЫБРАТЬ МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА?
Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/pinky/domains/okna-wde.com.ua/public_html/system/library/log.php on line 14Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/pinky/domains/okna-wde.com.ua/public_html/system/library/log.php on line 14